Répertoire du personnel

Changement de numéro de téléphone

À compter du 1er Mars, 2016, le CPSPG a adopté le nouveau système de téléphone VoIP du GTNO. La plupart des numéros de téléphone ont été modifiés pour des extensions à cinq chiffres qui peut être atteint grâce à la ligne principale de la division de la culture et du patrimoine:
867-767-9347

Coordonnée

TelephoneEmail
Demandes générales (anglais)767-9347 x 71472pwnhc@gov.nt.ca
Demandes générales (français)767-9347 x 71470
Réservation des installations
767-9347 x 71471
Bureau de sécurité
767-9347 x 71202
Archives des TNO

767-9347 x 71211nwtarchives@gov.nt.ca
Programmes scolaires et publics767-9347 x 71245pwnhc_education@gov.nt.ca
Programmes des sites culturels / Programme d’archéologie
767-9347 x 71252archaeology@gov.nt.ca
Programmes culturels / Conseil des arts des TNO767-9347 x 71474
Télécopieur général
873-0205
Télécopieur des archives
873-0660
Café
873-7570
Entrepôt
767-9347 x 71220
Salle de conférence
767-9347 x 71705
Auditorium767-9347 x 71706

Personnel

Nom Téléphone Courriel
Directorate
Directrice Sarah Carr-Locke 767-9347 x 71193 sarah_carr-locke@gov.nt.ca
Adjointe administrative de la directrice Sherry Bailey 767-9347 x 71243 sherry_bailey@gov.nt.ca
Gestionnaire des finances Henry Dimingu 767-9347 x 71196 henry_dimingu@gov.nt.ca
Gestionnaire, Culture et le patrimoine, la politique et de l’évaluation Lynn White 767-9347 x 71197 lynn_white@gov.nt.ca
Développement culturel de la communauté
Gestionnaire Boris Atamanenko 767-9347 x 71235 boris_atamanenko@gov.nt.ca
Coordonnatrice de la liaison communautaire Karen Wright-Fraser 767-9347 x 71236 karen_wright-fraser@gov.nt.ca
Stagiaire des subventions Donna Camsell 767-9347 x 71244 donna_camsell@gov.nt.ca
Collections
Conservatrice de collections Joanne Bird 767-9347 x 71228 joanne_bird@gov.nt.ca
Registraire de collections Susan Irving 767-9347 x 71229 susan_irving@gov.nt.ca
Adjointe à la conservation Ryan Silke 767-9347 x 71230 ryan_silke@gov.nt.ca
Restauration
Restauratrice Rosalie Scott 767-9347 x 71224 rosalie_scott@gov.nt.ca
Archives des TNO
Archiviste territorial Erin Suliak 767-9347 x 71210 erin_suliak@gov.nt.ca
Technicienne dans les bibliothèques et les services d’archives Robin Weber 767-9347 x 71211 robin_weber@gov.nt.ca
Archiviste principale Rebecca Mahler 767-9347 x 71214 rebecca_mahler@gov.nt.ca
Archiviste principale Leslie Gordon 767-9347 x 71213 leslie_gordon@gov.nt.ca
Archiviste Elizabeth Ferch 767-9347 x 71215 elizabeth_ferch@gov.nt.ca
Coordonnateur des services techniques Norm Glowach 767-9347 x 71217 norm_glowach@gov.nt.ca
Programme des sites culturels
Archéologue territorial Glen MacKay 767-9347 x 71251 glen_mackay@gov.nt.ca
Archéologue responsable de l’évaluation des projets Naomi Smethurst 767-9347 x 71255 naomi_smethurst@gov.nt.ca
Agente géomaticienne Julie Buysse 767-9347 x 71253 julie_buysse@gov.nt.ca
Services aux visiteurs
Directrice adjointe Julie Ross 767-9347 x 71195 julie_ross@gov.nt.ca
Éducation et programmes publics
Conservateur des programmes scolaires et publics Mike Mitchell 767-9347 x 71245 mike_mitchell@gov.nt.ca
Expositions
Conceptrice d’expositions Rae Braden 767-9347 x 71240 rae_braden@gov.nt.ca
Conceptrice graphique Dot Vanvliet 767-9347 x 71241 dot_vanvliet@gov.nt.ca
Spécialiste du web et des technologies de communication Rajiv Rawat 767-9347 x 71242 rajiv_rawat@gov.nt.ca
Sécurité
Gardien de sécurité de releve Oscar Carrillo 767-9347 x 71202 oscar_carrillo@gov.nt.ca
Gardien de sécurité de releve Efran Badua 767-9347 x 71202 efran_badua@gov.nt.ca
Gardien de sécurité de releve Diane Taylor 767-9347 x 71202 diane_taylor@gov.nt.ca
Gardien de sécurité de releve Jonathon Menton 767-9347 x 71202 jonathon_menton
Gardien de sécurité de releve Vusa Dube 767-9347 x 71202 vusa_dube@gov.nt.ca