Répertoire du personnel

Changement de numéro de téléphone

À compter du 1er Mars, 2016, le CPSPG a adopté le nouveau système de téléphone VoIP du GTNO. La plupart des numéros de téléphone ont été modifiés pour des extensions à cinq chiffres qui peut être atteint grâce à la ligne principale de la division de la culture et du patrimoine:
867-767-9347

Coordonnée

TelephoneEmail
Demandes générales (anglais)767-9347 x 71472pwnhc@gov.nt.ca
Demandes générales (français)767-9347 x 71470
Réservation des installations
767-9347 x 71471
Bureau de sécurité
767-9347 x 71202
Archives des TNO

767-9347 x 71211nwtarchives@gov.nt.ca
Programmes scolaires et publics767-9347 x 71245pwnhc_education@gov.nt.ca
Programmes des sites culturels / Programme d’archéologie
767-9347 x 71252archaeology@gov.nt.ca
Programmes culturels / Conseil des arts des TNO767-9347 x 71474
Télécopieur général
873-0205
Télécopieur des archives
873-0660
Café
873-7570
Entrepôt
767-9347 x 71220
Salle de conférence
767-9347 x 71705
Auditorium767-9347 x 71706

Personnel

NameTelephoneEmail
Administration
Directrice
Sarah Carr-Locke767-9347 x 71193sarah_carr-locke@gov.nt.ca
Directrice adjointe
Julie Ross767-9347 x 71195julie_ross@gov.nt.ca
Adjointe administrative de la directrice
Sherry Bailey767-9347 x 71243sherry_bailey@gov.nt.ca
Gestionnaire des finances
Henry Dimingu767-9347 x 71196henry_dimingu@gov.nt.ca
Planificatrice stratégique
Lynn White767-9347 x 71197lynn_white@gov.nt.ca
Sécurité
Gardien de sécurité de releve
Oscar Carrillo
767-9347 x 71202oscar_carrillo@gov.nt.ca
Gardien de sécurité de relève
Efran Badua
767-9347 x 71202efran_badua@gov.nt.ca
Gardien de sécurité de relèveDiane Taylor767-9347 x 71202diane_taylor@gov.nt.ca
Développement culturel de la communauté
Gestionnaire
Boris Atamanenko
767-9347 x 71235
boris_atamanenko@gov.nt.ca
Coordonnatrice de la liaison communautaire
Karen Wright-Fraser767-9347 x 71236karen_wright-fraser@gov.nt.ca
Stagiaire des subventionsDonna Camsell767-9347 x 71244donna_camsell@gov.nt.ca
Collections
Conservatrice de collections
Joanne Bird767-9347 x 71228joanne_bird@gov.nt.ca
Registraire de collections
Susan Irving767-9347 x 71229susan_irving@gov.nt.ca
Adjointe à la conservation
Ryan Silke767-9347 x 71230ryan_silke@gov.nt.ca
Restauration
Restauratrice
Rosalie Scott
767-9347 x 71224
rosalie_scott@gov.nt.ca
Éducation
Conservateur des programmes scolaires et publics
Mike Mitchell767-9347 x 71245mike_mitchell@gov.nt.ca
Stagiaire des services aux visiteurs
Jean Sexsmith767-9347 x 71246jean_sexsmith@gov.nt.ca
Expositions
Conceptrice d’expositions
Rae Braden
767-9347 x 71240
rae_braden@gov.nt.ca
Conceptrice graphique
Caterina Samson767-9347 x 71241
caterina_samson@gov.nt.ca
Spécialiste du web et des technologies de communication
Rajiv Rawat767-9347 x 71242rajiv_rawat@gov.nt.ca
Programme des sites culturels
Archéologue territorialGlen MacKay
767-9347 x 71251glen_mackay@gov.nt.ca

Archéologue responsable de l’évaluation des projetsNaomi Smethurst767-9347 x 71255naomi_smethurst
Agente responsable du système d’information géographique
Julie Buysse
767-9347 x 71253
julie_buysse@gov.nt.ca
Agente des sites culturelsSarah Bannon767-9347 x 71254sarah_bannon@gov.nt.ca
Archives des TNO
Archiviste territorial
Erin Suliak
767-9347 x 71210
erin_suliak@gov.nt.ca
Archiviste principale
Kate Reid
767-9347 x 71212
kate_reid@gov.nt.ca
Archiviste principale
Rebecca Mahler
767-9347 x 71214
rebecca_mahler@gov.nt.ca
Archiviste
Elizabeth Ferch
767-9347 x 71215
elizabeth_ferch@gov.nt.ca
ArchivisteLeslie Gordon767-9347 x71213leslie_gordon@gov.nt.ca
Coordonnateur des services techniques

Norm Glowach
767-9347 x 71217
norm_glowach@gov.nt.ca
Techniciennes dans les bibliothèques et les services d’archivesRobin Weber767-9347 x 71211robin_weber@gov.nt.ca